“Прометей” обыграл “Эпицентр-Подоляне” в мужской Суперлиге по волейболу

4 декабря в Черновцах был сыгран один из центральных матчей третьего тура чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге. Чемпион страны “Прометей” встречались с серебряным призером предыдущего сезона командой “Эпицентр-Подоляне” из Городка Хмельницкой области.

Как прошел поединок?

Оба коллектива входили в игру осторожно, стараясь не допускать ошибок, чтобы не дать сопернику выйти вперед. Первыми брейковое очко заработали днепряне, а затем подоляне несколько раз сами ошиблись в атаке. Превосходство “Прометея” увеличил своей подачей Дмитрий Шаповал. Его эйс со скоростью 117 км/ч не оставил оппонентам шансов. В конце концов 25:21 и 1-0 в пользу днепровских волейболистов.

Во второй партии “Эпицентр” смог вырваться вперед. Однако наставник “красно-белых” взял тайм-аут, после которого его подопечные сделали три подряд блока, а Дмитрий Виецкий увеличил свое преимущество благодаря эйсам. Его партнеры эффективно помогали в атаке и сделали все, чтобы завершить и этот сет в свою пользу – 25:20.

После большого перерыва “Прометей” выбился в лидеры первым, но “бизоны” продемонстрировали настоящий бойцовский характер и смогли ликвидировать отставание. Далее снова разгорелась борьба, вышедшая за традиционные 25 очков. Лучше концовку провели волейболисты “Прометея” – 27:25 и 3-0 в итоге.

В составе победителей отметились Ян Ерещенко, который набрал 18 очков, Дмитрий Виецкий – 16 и Михаил Станкович – 11. У подолян самым результативным стал Михал Фингер, у которого в активе было 9 очков.

• Чемпионат Украины по волейболу. Суперлига. Мужчины
    Третий тур

“Прометей” (Днепр) – “Эпицентр-Подоляне” (Городок, Хмельницкая область) – 3:0 (25:21, 25:20, 27:25)