Волейбольный “Прометей” пробился в 1/8 финала Кубка ЕКВ, обыграв “Ликургус”

СК “Прометей” уверенно победил “Ликургус Гронинген” в ответном матче 1/16 финала Кубка ЕКВ – 3:0.

Выездной для украинской команды поединок не дался победителю легко. В каждом из сетов шла напряженная борьба с равными шансами. Тем не менее, подопечные Андрея Левченко сумели завершить каждую из трех партий в свою пользу.

По итогам двухматчевого противостояния “Прометей” не оставил “Ликургусу” шансов – 6:0 по сумме сетов. Первую встречу, состоявшуюся в румынском Миовени, наши спортсмены также выиграли с разгромным счетом.

Напомним, “Прометей” вылетел в Кубок ЕКВ (второй по статусу еврокубковый турнир) из Лиги чемпионов. Украинская команда не преодолела второй этап квалификации, заняв третье место в своей группе.

В 1/8 финала Кубка ЕКВ “Прометей” сыграет с победителем дуэли “Нефтехимик” (Болгария) – “Аркасспор” (Турция). Первую встречу со счетом 3:0 выиграл турецкий клуб.

• Волейбол. Мужчины. Кубок ЕКВ. 1/16 финала. Ответный матч

“Ликургус Гронинген” (Нидерланды) – “Прометей” (Украина) – 0:3 (22:25, 23:25, 24:26)