Женский “Прометей” обыграл “Альбу Блаж” в третьем туре волейбольной Лиги чемпионов

“Прометей” одержал первую победу в групповом турнире женской Лиги чемпионов по волейболу. Во третьем туре украинская команда в гостях обыграла румынскую “Альбу Блаж” – 3:2.

Противостояние получилось максимально драматичным. Подопечные Ивана Петкова сумели вырвать победу в первом сете – 25:23, но затем уступили в двух последующих партиях.

И все-таки украинкам удалось совершить камбек. Четвертый сет проходил в равной борьбе, но концовка лучше удалась “Прометею”. Тай-брейк прошел под знаком гостевой команды, которой удалось добыть дебютную победу в текущем розыгрыше женской ЛЧ.

Набрав два очка, команда Петкова не сумела подняться с четвертого места, однако заметно улучшила свои турнирные перспективы. 5 декабря “Прометей” сыграет в гостях с польской “Лодзью”.

Победитель группы напрямую выйдет в 1/4 финала Лиги чемпионов. Вторые команды всех пяти групп, а также лучшая среди третьих мест, разыграют еще три путевки в четвертьфинал. Еще четыре коллектива, занявшие третьи места, продолжат выступления в четвертьфинале Кубка ЕКВ.