Тяжелоатлет Никита Рубановский сделал медальный хет-трик на чемпионате мира

С 15 по 23 ноября в городе Гвадалахара (Мексика) проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров U-20.

Медальный хет-трик сделал спортсмен, чемпион Европы среди юниоров в двоеборье-2022, Никита Рубановский, выступающий в весовой категории до 109 кг. Украинский тяжеловес стал бронзовым призером в рывке (167 кг), получил золото в толчке (207 кг) и в сумме двоеборья (374 кг), где опередил в напряженной борьбе иранца Арию Пайдара (373 кг).

Никита отметил, что никогда не поднимал более 202 кг даже на тренировках, но старательно готовился, хотел победить, и победил.

Напомним, 16 ноября черниговский спортсмен Андрей Ревко завоевал на этих соревнованиях серебряную медаль в рывке (100 килограммов) и бронзовую медаль в сумме двоеборья (220 килограммов) в весовой категории до 55 килограммов.