Днепровские каратисты – призеры чемпионата Украины

18 и 19 ноября в городе Черновцы состоялся чемпионат Украины по каратэ среди кадетов, юниоров, молодежи и взрослых.

В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов, представлявших 72 клуба из 16 областей страны. Наибольшее количество атлетов на чемпионат выставили львовский клуб “Юнион” (60), киевский клуб “Сен-Бин” (51) и черновицкий клуб “Лидер” (39).

Также среди участников были воспитанники днепровской Спортивной школы по боксу и единоборствам, которые хорошо выступили и завоевали 3 медали.

Так, в разделе “командное ката” в возрастной категории 18 лет и старше серебряную награду завоевал Кирилюк Александр, в этом же разделе среди девушек 14-17 лет серебряным призером стала Ильина Анастасия. В разделе “Кумите” в категории кадетов 70+ бронзовую награду получил Мацерук Александр.

Подготовил спортсменов тренер Андрей Зима.