“Прометей” одержал победу над итальянской “Венецией” в Еврокубке

“Прометей” сумел добыть победу над “Венецией” в матче восьмого тура группы А Еврокубка – 89:82

В первой четверти на площадке “Арены Рига” была равная борьба – команды поочередно выходили вперед, в итоге “Венеция” добилась минимального перевеса.

По ходу второй четверти баскетболисты итальянского клуба прибавили. Преимущество гостей доходило до 10-12 очков, но “Прометей” сумел сократить отрыв к большому перерыву – 40:44.

Постепенно подопечные Ронена Гинзбурга переломили ход игры, а в финальной четверти уже сами диктовали условия и в итоге довели дело до победы.

По итогам восьми туров слобожанский клуб вышел на показатель 50% побед, обошел “Венецию” и поднялся на шестое место группы А – то есть в зону плей-офф.

25 ноября команда Гинзбурга сойдется в битве лидеров ЛЭБЛ с БК “Калев/Крамо”, а 29 числа отправится в гости к “Ховентут Бадалоне” в Еврокубке.