Сборная Украины по киокушин каратэ завоевала 14 медалей на чемпионате мира

С 17 по 19 ноября в Нидерландах прошел 4-й чемпионат мира по киокушин каратэ (KWF). Сборная Украины на соревнованиях завоевала 3 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей.

В составе национальной команды весомый вклад в общий успех внесли трое воспитанников детско-юношеского центра спортивных единоборств “Муромец-1999”: Богдан Шинкаренко и братья Николай и Вячеслав Кушпий, которые под руководством Андрея Геркена представляли Украинскую Федерацию Киокушин Будо Каратэ Кенбукай.

По итогам первенства Вячеслав Кушпий и Богдан Шинкаренко стали чемпионами мира среди юниоров в категориях до 60 и до 70 кг, успешно преодолев сложный путь к пьедесталу.

Сборная Украины по киокушин каратэ завоевала 14 медалей на чемпионате мираСборная Украины по киокушин каратэ завоевала 14 медалей на чемпионате мираСборная Украины по киокушин каратэ завоевала 14 медалей на чемпионате мира