Криворожанин Артур Кузьменко – чемпион Украины по боксу

С 5 по 12 ноября в смт. Бояни, недалеко от Черновцов, прошел Чемпионат Украины по боксу среди молодежи и женщин. Турнир был посвящен бойцам ГУР Министерства обороны Украины. В соревнованиях приняли участие 295 спортсменов (234 мужчины и 61 женщина).

Воспитанник криворожской “ДЮСШ №8” и боксерского клуба “Триумф” Артур Кузьменко завоевал “золото” в весовой категории 63,5 кг и стал лучшим боксером чемпионата. Парень провел 5 боев и одержал 5 побед, включая финал, который выиграл досрочно.

Кроме того, представитель “ДЮСШ №7” Дмитрий Рудя стал “бронзовым” призером соревнований в весовой категории 75 кг. Спортсмен тренируется под руководством тренеров-преподавателей Игоря Кекало, Дмитрия Кирноса и Анатолия Новосельца.

Поздравляем боксеров и их наставников с успешными выступлениями и желаем новых спортивных достижений!