УПЛ: “Днепр-1” одолел “Шахтер” и захватил лидерство в чемпионате Украины

В центральном матче 14-го тура чемпионата Украины “Днепр-1” победил “Шахтер” – 3:1. Встреча состоялась на “Арене Львов”.

“Горняки” открыли счет в самом начале игры – отличился Даниил Сикан. Но в конце первого тайма команде Юрия Максимова удалось отыграться: после розыгрыша углового свой гол забил Эдуард Сарапий.

После перерыва гости не только вышли вперед, но и закрепили свое преимущество. Сначала красивым ударом отметился Алексей Гуцуляк, а через несколько минут со штрафного забил Богдан Леднев.

После этого матча “Днепр-1” набрал 30 очков и вышел на первое место в турнирной таблице УПЛ. “Шахтер” впервые проиграл при Марино Пушиче в чемпионате Украины и занимает четвертую позицию.

В следующем туре Премьер-лиги “Днепр-1” сыграет против “Черноморца”, а “Шахтер” встретится с “Полесьем”.