Криворожанки стали бронзовыми призерками Чемпионата Украины по скандинавской ходьбе

21 октября в Киеве прошел первый Чемпионат Украины по спортивному туризму – скандинавской ходьбе. На соревнования прибыло 200 участников из 12 регионов нашей страны, в том числе из Кривого Рога, Львова, Одессы и Нежина.

За первенство на трассах длиной 5 км и 2,5 км соревновались спортсмены разных возрастных категорий: дети – от 8 лет и взрослые – 80+. Одну из двух дистанций на столичном ВДНГ преодолевали ветераны войны – для них это служит реабилитацией. За ними стартовали подростки, пенсионеры и люди с нарушениями зрения.

– Команда криворожского клуба “КR ОК” достойно передала эстафету, переданную лидеркой и мотиваторкой, многократной чемпионкой Украины и мира Нелли Бугаенко, которая в этот раз дала дорогу и свои наставления молодым, – сообщили в клубе.

Криворожанки Алла Лебедушкина и Альбина Сушко стали бронзовыми призерками в своих возрастных категориях. Поздравляем наших землячек с отличными результатами!

Криворожанки стали бронзовыми призерками Чемпионата Украины по скандинавской ходьбеКриворожанки стали бронзовыми призерками Чемпионата Украины по скандинавской ходьбеКриворожанки стали бронзовыми призерками Чемпионата Украины по скандинавской ходьбе