Сборная Украины завоевала 8 медалей на чемпионате мира IFBB по фит-модели

С 21 по 22 октября в литовском Вильнюсе состоялся Чемпионат мира IFBB по фит-модели. В соревнованиях приняло участие одиннадцать спортсменов сборной Украины.

По итогам, наши спортсмены завоевали 8 медалей, среди которых 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые. В командном зачете украинцы заняли второе место среди 15 стран-участниц.

Чемпионами и призерами стали:

• “Золото”: Анастасия Илюк (ростовая категория до 160 см); Анна Туник (ростовая категория до 168 см); Дарья Савула-Литвин (женщины-новички, открытая ростовая категория).
  • “Серебро”: Анна Гречка (ростовая категория до 160 см); Марина Петрук (ростовая категория до 164 см); Марина Полапа (ростовая категория до 172 см).
  • Бронза”: Анна Гречка (женщины-юниорки, 16-23 года, открытая ростовая категория); Анастасия Данилец (женщины-новички, открытая ростовая категория).

Кстати, в прошлогоднем чемпионате мира, который также проходил в Вильнюсе, наша сборная завоевала 10 медалей, среди которых четыре золотые, три серебряные и три бронзовые. В итоге сборная Украины также заняла второе место в командном зачете.