Женская сборная Украины по гандболу стартовала с поражения в отборе на ЧЕ-2024

Женская сборная Украины по гандболу проиграла на выезде Германии в стартовом поединке отборочного этапа на чемпионат Европы-2024.

Украинки начали сильнее и большую часть первого тайма вели в счете. В середине первой половины отрыв доходил до +5 в пользу команды гостей. Но затем хозяйки предприняли спурт и сумели сравнять счет, а перед самым перерывом даже вышли вперед – 15:14.

Во втором тайме “сине-желтые” долго сражались на равных, но на финишный отрезок их не хватило. Немки сумели добиться комфортного перевеса и в итоге одержать победу – 31:24.

Во втором туре национальная команда Украины будет противостоять Словакии 15 октября. Также в квартет А определена сборная Израиля.

На ЧЕ-2024 выйдут победители и вторые места групп, а также четыре лучших сборных, которые займут третьи места в группах. Квалификация начнется 11 октября 2023 года и завершится 7 апреля 2024 года. Отбор пройдет в три тура по два матча.

Финальный этап ЧЕ-2024 пройдет в ноябре-декабре 2024 года в Базеле (Швейцария), Инсбруке (Австрия) и Дебрецене (Венгрия).