Украина сыграла вничью с Сербией в матче отбора на ЧМ по футзалу

Сборная Украины по футзалу сыграла вничью с Сербией в формально домашнем матче четвертого тура элитного раунда отбора на чемпионат мира-2024 – 1:1.

Команде Александра Косенко не получилось повторить успех, добытый 6 октября в выездном поединке с этим же соперником. Напомним, тогда украинская команды разгромила сербов со счетом 6:1.

В этот раз игра для наших соотечественников складывалась куда сложнее. Сербия сумела выиграть первую половину матча, проходившего в венгерском Береттьоуйфалу. На 17-й минуте отличился Страхиня Петров.

Украинцам удалось сравнять счет после перерыва – мяч на счету Евгения Жука. Но на большее подопечных Косенко не хватило.

Ничья позволила Украине набрать 7 очков и временно возглавить группу B.

Нашей национальной команде осталось сыграть два матча в рамках отбора ЧМ. Оба состоятся в декабре – в них Украина будет противостоять командам Польши и Бельгии.

Отметим, что чемпионат мира по футзалу пройдет в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября 2024 года.