Теннисистка из Каменского завоевала две награды на всеукраинском турнире “Lubart Cup”

С 18 по 22 сентября в Луцке проходил Всеукраинский теннисный турнир “Lubart Cup”. На четырёх кортах за главные награды соревнований боролись юноши и девушки возрастной категории U12 из восемнадцати городов нашей страны.

По итогам турнира воспитанница каменской “ДЮСШ № 3” Анна Кузнецова завоевала “золотую” и “серебряную” медали. Одиннадцатилетняя спортсменка вместе с мамой переехала в наш город из Харькова в прошлом году и тренируется у Сергея Козченко.

Как сообщает журналист Виктор Куленко, на соревнованиях Анна стала первой, играя в паре с местной теннисисткой Анастасией Бубало. В финале девушки победили дуэт Виктория Антонюк (Коломыя)/Ника Кошкарова (Киев) – 2:6, 6:4, 10:7. На пути к решающему поединку они обыграли Магдалину Грицанчук (Луцк)/Варвару Козырь (Киев) – 6:1, 6:2, а также Даниэлу Тимошенко (Киев)/Марию Булавину (Харьков) – 6:4, 6:4.

Выступая в одиночном разряде, Кузнецова одолела Жанну Ус из Трускавца – 6:0, 6:1, киевлянку Софию Громницкую – 6:2, 6:0, Анастасию Бубало (Луцк) – 6:1, 6:3 и Злату Пуковскую (Тернополь) – 6:3, 6:2. И только в финальном матче наша землячка уступила Дарье Орел из Боярки со счётом 3:6, 2:6.

Теннисистка из Каменского завоевала две награды на всеукраинском турнире "Lubart Cup"