Спортсмены Днепропетровщины стали призерами кубка Европы по джиу-джитсу

С 10 по 20 сентября в городе Подгорица (Республика Черногория) проходил кубок Европы по джиу-джитсу.

Участие в соревнованиях приняли 1800 спортсменов из 24 стран мира. Среди участников были спортсмены Днепропетровщины, воспитанники ДЮСШ №9 Долгинцевского района Кривого Рога. Юноши и девушки удачно выступили и завоевали 15 медалей, среди которых 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

Так, в категории “Файтинг” победительницами кубка Европы стали Миронова Даша (U18), Гребенко Ангелина (U21), Почарник Ева (U12) и Срипнюк Диана (U21). Серебряные награды завоевали Ткаленко Андрей (U16), Богдан Амалия (U14) и Цымбал Богдан (U18). Бронзовую награду завоевал Замотаев Ярослав (U18).

В категории “Неваза” победительницами стали Почерник Ева (U12), Мамай София (U18) и Скрипнюк Диана (U21). Серебряные награды взяли Богдан Амелия (U14) и Миронова Даша (U18). “Бронза” у Мележик Виктории (U16) и Скрипнюк Юлиана (U14).

Также воспитанники ДЮСШ №9 18 сентября на чемпионате Кривого Рога по самбо среди младших юношей и девушек добыли в борьбе 4 первых, 5 вторых и 4 третьих мест.