Усик отказался от всех чемпионских поясов в супертяжелом весе

Украинский боксер Александр Усик (25-0, 16 КО) объявил о решении отказаться от всех чемпионских поясов, которыми он владел в супертяжелом весе.
Об этом 39-летний спортсмен сообщил на своей странице в Facebook.
В то же время Усик подчеркнул, что не планирует завершать профессиональную карьеру и намерен провести ещё один бой.
«Сегодня хороший день для того, чтобы сказать, что я решил оставить все свои пояса, освободить их, чтобы ребята, стоящие в очереди, могли сражаться за них. Я оставляю титулы, но не ухожу из спорта, потому что у меня есть Last Dance», — заявил украинец.
Боксер также поблагодарил все организации, под эгидой которых завоевывал чемпионские титулы, и выразил им свое уважение.
Напомним, что Усик был обладателем поясов IBF, WBA, WBC и IBO в супертяжёлом весе. Титул WBO украинец оставил вакантным ещё осенью 2025 года.
Последний бой Александр провёл 23 мая этого года в Египте, где досрочно победил голландца Рико Верховена.
Читайте также:


