Перед стартом в Лиге Европы «Динамо» осталось без четырёх футболистов

Киевское «Динамо» не сможет рассчитывать сразу на четырёх игроков в матчах первого квалификационного раунда Лиги Европы.
Об этом сообщили в клубе.
Из-за травм команде не помогут защитник Владислав Захарченко, а также полузащитники Роман Саленко, Кирилл Осипенко и Николай Михайленко.
Захарченко и Осипенко получили травмы в контрольном матче против пражской «Славии». У Владислава диагностировали травму связок голеностопного сустава, из-за чего он около шести недель будет носить ортопедический фиксатор.
У Кирилла Осипенко обнаружили повреждение колена. Футболисту проведут операцию в Барселоне, а сроки его восстановления станут известны позже.
Роман Саленко получил травму мышцы передней поверхности бедра. Игрок уже вернулся в Киев, где будет проходить реабилитацию, которая продлится ориентировочно месяц.
Николай Михайленко также пропустит около месяца после операции на коленном суставе.
В первом квалификационном раунде Лиги Европы соперником «бело-синих» станет румынская «Университатя» из Клужа. Матчи состоятся 9 и 16 июля.
Читайте также:
- УПЛ определила символическую сборную по итогам сезона 2025/26
- «Шахтер» рассматривает стадион «Брентфорда» для домашних матчей в еврокубках


