Последние новости

Перед стартом в Лиге Европы «Динамо» осталось без четырёх футболистов

Перед стартом в Лиге Европы «Динамо» осталось без четырёх футболистов

Киевское «Динамо» не сможет рассчитывать сразу на четырёх игроков в матчах первого квалификационного раунда Лиги Европы.

Об этом сообщили в клубе.

Из-за травм команде не помогут защитник Владислав Захарченко, а также полузащитники Роман Саленко, Кирилл Осипенко и Николай Михайленко.

Захарченко и Осипенко получили травмы в контрольном матче против пражской «Славии». У Владислава диагностировали травму связок голеностопного сустава, из-за чего он около шести недель будет носить ортопедический фиксатор.

У Кирилла Осипенко обнаружили повреждение колена. Футболисту проведут операцию в Барселоне, а сроки его восстановления станут известны позже.

Роман Саленко получил травму мышцы передней поверхности бедра. Игрок уже вернулся в Киев, где будет проходить реабилитацию, которая продлится ориентировочно месяц.

Николай Михайленко также пропустит около месяца после операции на коленном суставе.

В первом квалификационном раунде Лиги Европы соперником «бело-синих» станет румынская «Университатя» из Клужа. Матчи состоятся 9 и 16 июля.

Читайте также: