Калинина обыграла Снигур в первом круге турнира WTA 250 в Истборне
Украинская теннисистка Ангелина Калинина обыграла свою соотечественницу Дарью Снигур в первом круге турнира WTA 250 в Истборне.
Стартовый сет начался неудачно для Калининой, которая сразу же уступила свою подачу, однако уже в четвёртом гейме Ангелина сумела сделать обратный брейк и сравнять счёт. В дальнейшем теннисистки ещё дважды обменялись брейками, а исход сета решался на тай-брейке, где сильнее оказалась Калинина.
Во втором сете решающим стал 11-й гейм. На подаче Дарьи Калинина реализовала третий брейк-пойнт и вышла вперёд. После этого Ангелина уверенно подала на матч и завершила партию со счётом 7:5.
Поединок длился 1 час 55 минут. Снигур записала в актив три эйса, допустила пять двойных ошибок и реализовала четыре из восьми брейк-пойнтов. Калинина выполнила два эйса, семь раз ошиблась на подаче и реализовала пять из 12 шансов на брейк.
Ангелина Калинина (Украина) — Дарья Снигур (Украина) 2:0 (7:6 (1), 7:5)
В следующем раунде соперницей Калининой станет победительница матча между американкой Маккартни Кесслер и австралийкой Дарьей Касаткиной. Турнир в Истборне пройдет с 22 по 27 июня.
Читайте также:
- Снигур вышла в основную сетку турнира WTA 250 в Истборне
- Серена Уильямс получила вайлдкард для Уимблдона-2026 в одиночном разряде