Украинцы завоевали 8 медалей Игр непокоренных-2023

С 9 по 16 сентября в немецком Дюссельдорфе проходят Игры непокоренных – 2023, которые собрали около 600 участников из 22 стран.

Сборная Украины уже успела завоевать 8 медалей, среди которых 2 “золота”, 4 “серебра” и 2 “бронзы”.

В первый соревновательный день украинцы завоевали 4 медали, во второй – также 4.

Так, на второй день на высшую ступень пьедестала уважения поднялся ветеран ВСУ Николай Зарицкий. Он занял первое место в толкании ядра среди мужчин в классе IF1.
Серебряным призером стал Владимир Гера в метании диска среди мужчин в категории IF7. Еще одну серебряную медаль выиграл Максим Дмитраш в мужских прыжках в длину в классе IJ5.
Бронзовую награду нашей команде принес нацгвардеец Виталий Бородавко. Украинец финишировал третьим в беге на 100 метров в открытом классе IT7.

Игры непокоренных начал британский принц Гарри в 2014 году. В программу соревнований входят десять видов спорта: легкая атлетика, стрельба из лука, гребли на тренажерах, плавание, велоспорт, паверлифтинг, волейбол сидя, баскетбол и регби на колясках и – впервые в истории – настольный теннис.

Украина представлена во всех видах спорта, кроме регби на колясках. Соревнования продлятся до 16 сентября, посмотреть их можно на телеканале и сайте Общественное Спорт.