Украинские каратисты вернулись с наградами из Дублина

С 8 по 10 сентября в ирландском Дублине проходили соревнования Karate 1 Premier League, которые собрали около 350 атлетов из 58 стран мира.

Украинская сборная смогла показать хорошие результаты и завоевать 5 медалей, из которых 2 – золотые и 3 – бронзовые.

Блестящую победу праздновала в весе до 55 кг Анжелика Терлюга, которая выиграла свое третье золото этого сезона и 16-е в целом на соревнованиях такого уровня. Как и на предыдущем этапе в Фукуоке в финале 31-летней одесситке противостояла японка Шиори Накамура, но снова ничего противопоставить не смогла. Украинка победила соперницу со счётом 5:0.

В весе более 84 кг на последних секундах финала против чилийца Родриго Рохаса со счетом 5:4 вырвал “золото” и, таким образом, выиграл свой второй подряд этап Премьер-лиги Ризван Талибов.

Еще одну медаль завоевала Анастасия Степашко, одолев в схватке за бронзу в весовой категории более 68 кг победительницу предыдущего японского этапа Юдзуки Саваи.

На днях ранее бронзовыми призерами стали Екатерина Кривая (до 50 кг) и Андрей Заплитный (до 75 кг). Итак, украинская сборная покидает Ирландию с пятью медалями в копилке.