Сборная Португалии выиграла юношеский чемпионат Европы по футзалу

В хорватском городе Пореч завершилось юношеское Евро-2023 по футзалу (U19).

В финальном матче сборная Португалии обыграла команду Испании, которая была победителем двух предыдущих чемпионатов.

Как прошел финал юношеского Евро-2023 по футзалу?

• Уже на шестой минуте сборная Испании вышла вперед на два гола, дублем отметился Поль Салас.
  • На 10-й минуте португальцы сократили отставание в счете – результативный удар нанес Лусио.
  • Перед перерывом второй гол Португалии забил Андрей, и первый тайм завершился ничьей – 2:2.
  • На 27-й минуте португальцы впервые в финале вышли вперед, когда после выполнения углового, мяч в свои ворота переправил Поль Салас.
  • За четыре минуты до завершения основного времени Португалия увеличила преимущество до двух голов – Томас Голасу реализовал пенальти.
  • На 37-й минуте Лусио отметился дублем, когда Испания сняла с игры вратаря, а еще через две минуты Педро Сантуш установил окончательный счет матча – 6:2.

Голы: Лусио (10-я и 37-я минуты), Дзялошинский (20), Салас (27, автогол), Голасу (36, дабл-пенальти), Сантуш (39) – Салас (5, 6).

Напомним, украинцы в группе стартовали с поражения от Италии (1:2), но в следующих поединках победили Словению (4:2) и Финляндию (7:4). Наша команда впервые в истории вышла во второй полуфинал чемпионата, но уступила испанцам (2:3).