“Днепр-1” вылетел из Лиги конференций

“Днепр-1” проигрывает “Спартаку” и вылетает из Лиги конференций.

31 августа команды “Днепр-1” и “Спартак” Трнава провели ответную игру раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА сезона 2023/24.

Как известно, первая встреча между командами завершилась вничью со счётом 1:1. Второй поединок проходил в Кошице (Словакия) на одноименной футбольной арене.

Для днепрян все пошло не так уж с 3-й минуты. Рубчинский не смог перехватить навес на правый фланг, чем воспользовался Эрик Даниэль и забил первый гол. Дальнейшие минуты первого тайма оказались неудачными для украинцев, не было хороших атак, кроме того, чуть не пропустили второй мяч.

Дела у днепрян пошли лучше после перерыва, когда в свои ворота забил игрок “Спартака” Горосито. Он неудачно сыграл головой после навеса Горбунова в штрафную.

Так вничью игра держалась до 70 минут, но после днепряне потеряли инициативу. Игра дошла до экстра-тайма, где за опасный подкат изъяли Бабенко. После чего не заставил себя ждать “Спартак” и на 106-й минуте Буката забил второй, победный гол, а на 108-й днепряне еще и потеряли Горина, которого изъяли за опасную игру.

Таким образом, “Днепр-1” не одержал ни одной победы в раунде квалификации. Это первый случай в истории украинского футбола. Днепряне не смогли пройти “Панатинаикос” – 1:3, 2:2, проиграли “Славии” – 1:3, 1:1, а теперь и “Спартаку” – 1:1, 1:2.