Украинские стрелки продолжают завоевывать награды чемпионата мира

Еще две награды получили украинцы на чемпионате мира по пулевой стрельбе.

С 14 августа по 1 сентября в Баку (Азербайджан) проходит чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе, где разыгрывают не только награды, но и лицензии на Олимпийские игры в Париже-2024.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Китая, Польши, Норвегии, Франции, Германии, Южной Кореи, Швейцарии, Австрии, Украины и многих других стран.

Сборную Украины представляют 26 спортсменов по пулевой и стендовой стрельбе.

30 августа в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени, 50 м (медленное и быстрое движение) украинская команда поднялась на первую ступеньку пьедестала уважения. Чемпионами стали: Денис Баблюк, Игорь Кизима, Даниил Даниленко.

Игорь Кизима также отличился “серебром” в личных соревнованиях. В общей сложности в стрельбе по движущейся мишени мужская команда Украины уже получила три “золота”, а Игорь Кизима завоевал золотую и две серебряные медали в индивидуальном зачете.
В общей сложности, в копилке сборной Украины 11 медалей, из них 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые. У наших спортсменов уже четыре олимпийские лицензии на Игры в Париже-2024 в пулевой стрельбе и одну в стендовой стрельбе.

Соревнования еще продолжаются. Поболеть за наших можно на канале ISSF YouTube channel\