Украинские спортсмены завоевали четыре награды чемпионата мира по пулевой стрельбе

С 14 августа по 1 сентября в Баку (Азербайджан) проходит чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе, где разыгрывают не только награды, но и лицензии на Олимпийские игры в Париже-2024.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Китая, Польши, Норвегии, Франции, Германии, Южной Кореи, Швейцарии, Австрии, Украины и многих других стран.

Сборную Украины представляют 26 спортсменов по пулевой и стендовой стрельбе. 27 августа представители Украины добыли в борьбе три золота и одну бронзу по шаровой стрельбе. Все награды нашей сборной принесла стрельба из пневматической винтовки по движущейся мишени, 10 м.

Среди мужчин золотой дубль оформил Игорь Кизима, став чемпионом мира в личном зачете и вместе с товарищами по команде Денисом Баблюком и Данилой Даниленко. Бронзовой медалисткой среди женщин стала Галина Авраменко, победив во встрече за третье место соотечественницу Викторию Рыбовалову.

И уже вместе с Валентиной Гончаровой они сошли на высшую строчку пьедестала в командных соревнованиях.

Соревнования еще продолжаются. Поболеть о наших можно на канале ISSF YouTube channel\ https://www.youtube.com/@issfchannel/featured

Кстати, в прошлом году чемпионат мира принимал Египет. Там наши спортсмены завоевали 7 медалей: 3 – золотые, 2 – серебряные и 2 бронзовые.