“Днепр-1” в первом матче Лиги конференций сыграл в гостях вничью со “Спартаком”

Причем, днепряне доигрывали матч вдевятером.

23 августа “Днепр-1” 23 играл первый матч плей-офф квалификации Лиги конференций против “Спартака” (Трнава, Словакия). Встреча прошла на стадионе Антона Малатинского в Трнаве.

Уже на пятой минуте игры наша команда осталась в меньшинстве. Эдуард Сарапий сначала получил от арбитра желтую карточку за нарушение правил вблизи собственного штрафного, но после просмотра эпизода был изъят за фол “последней надежды”. Однако днепряне сумели удержать хозяев и ушли на перерыв при ничейном счете – 0:0.

Однако на 54-й минуте второго тайма хозяева открыли счет – гол забил Келвин Офори. Однако «Днепр» не сник и сумел сравнять счет. С пенальти, заработанного Алексеем Гуцуляком, отличился Александр Пихаленок.

Доигрывали днепряне уже вдевятером — вторую желтую после подката получил Игорь Когут. Но счет на табло до финального свистка остался неизменным – 1:1.

Ответный матч “Днепра-1” и “Спартака” состоится через неделю, 31 августа. Домашние матчи еврокубков вице-чемпион Украины проводит в словацких Кошицах.