“Днепр-1” не смог переиграть “Славию” в ответном матче

Сегодня, 17 августа, “Днепр-1” в городе Кошице, на “Кошицкой футболовой арене” проводил ответный матч против пражской “Славии”.

После поражения 0:3 в первом матче днепрянам нужно было атаковать и забивать. Причем не менее трех мячей. И ни одного не упустить.

Начало матча подарило болельщикам “Днепра-1” надежду – в конце первого тайма, на 46-й минуте, Рубчинскому удался отличный удар метров с 28-ти – на силу и под штангу. 1:0! Впрочем, почти сразу после перерыва “Славия” сравняла. На 52-й минуте Юречку вывели лицом к лицу, он забил. Судья сначала гол отменил из-за офсайда, однако после консультации по ВАР взятие ворот таки засчитал – 1:1. Вот так, в начале второго тайма интрига в матче была практически похоронена.

До конца игры оставалось еще достаточно времени, чтобы забить. К сожалению, днепрянам это не удалось. Матч так и закончился со счётом 1:1. “Славия” проходит в следующий раунд Лиги Европы, где встретится с луганской “Зарей”. Будем надеяться. Что луганчане смогут отомстить чехам за днепрян.