“Славия” разгромила “Днепр-1”: шансы на Лигу Европы упали

10 августа на стадионе “Фортуна Арена” в Праге в третьем квалификационном раунде Лиги Европы “Днепр-1” встречался с местной “Славией”. Украинцы “всухую” проиграли чехам и показали ужасную игру.

Перед матчем на стадионе прошла специальная акция в поддержку Украины в войне против российских захватчиков. На эту игру украинские и чешские игроки вышли в специально изготовленных футболках с надписью Stand with Ukraine, а затем еще развернули баннер с таким же предложением. Также чехи подарили чек на сумму 166 тысяч гривен. Деньги пойдут днепровской благотворительной организации в помощь тяжелобольным или пострадавшим от войны детям.

Что касается игры. “Славия” с первых минут начала агрессивно атаковать соперника. И уже на 5-й минуте Иван Шранц забил первый гол. Этот же игрок на 38-й минуте отличился еще одним забитым мячом. Так и ушли команды на отдых со счётом 2:0. Больше надежд у нашей команды было на второй тайм, ведь чехи уже сильно не спешили. Однако ни один из моментов не удалось реализовать. Зато “Славия” на 81-й минуте забила украинцам третий, последний гол. Отличился игрок Конрад Валлем.

Подопечные Александра Кучера на матче со “Славией” были не в самом лучшем составе. Ведь Довбик отправился в “Жирону”, а Пихаленок пропустил последнюю тренировку из-за температуры и не попал в стартовый состав. На лечении остаются и Волынец с Мирошниченко.

Если бы “Днепр-1” прошел в плей-офф Лиги Европы встретился бы с “Зарей”, теперь продлит борьбу за еврокубки в плей-офф Лиги конференций.