Последние новости

“Нью-Йорк Либерти” впервые в истории выиграл женскую лигу WNBA

- 21 октября 2024, 14:10

Женский баскетбольный клуб “Нью-Йорк Либерти” впервые в своей истории стал победителем WNBA. В финальной серии команда Сэнди Бронделло сумела одолеть “Миннесота Линкс” – 3:2 по сумме встреч.

В финальной серии к трем победам соперники провели все пять матчей. В решающем поединке “Миннесота” сильнее провела первые две четверти, идя на перерыв с отрывом +7. “Нью-Йорк” сумел наверстать утраченное в третьей четверти. Драматическое окончание ознаменовалось ничейным результатом 60:60. В овертайме “Либерти” дожали соперника, праздновав триумф с итоговым счетом 67:62.

Для “Либерти” это был шестой финал, и пять предыдущих нью-йоркских баскетболисток проиграли – трижды “Хьюстону” (1997 – 2000), по разу – “Лос-Анджелесу” (2002) и “Лас-Вегасу” ( 2023).

Самыми титулованными командами WNBA являются “Миннесота Линкс”, “Гьюстон Кометс” и “Сиэтл Сторм”, причем последние две команды выиграли все четыре из своих финальных противостояний.

Регулярный чемпионат мужского сезона НБА 2024/25 начнется 22 октября.