Сборная Украины U-17 разгромила Казахстан и досрочно вышла во второй раунд отбора на Евро-2025

Сборная Украины U-17 провела второй матч в отборе на Евро-2025, одержав разгромную победу над сверстниками из Казахстана (3:0).

До середины второго тайма на табло стадиона в Эйпене держался счет 0:0, но в период с 69-й по 73-й минуте команде Юрия Мороза удалось отличиться тремя забитыми мячами. Их авторами стали Иван Андрейко, Арсен Залипко и Мухаммад Джурабаев.

Таким образом, юношеская сборная Украины досрочно квалифицировалась во второй раунд отбора на Евро-2025 – гарантированно не финиширует ниже второго места в квартете. В настоящее время “сине-желтые” находятся на первом месте турнирной таблицы, опережая Бельгию за счет лучшей разницы голов.

Турнирная таблица

1. Украина U-17 – 6 очков (2 матча), 7:2 (разница голов);
  2. Бельгия U-17 – 3 очка (1), 3:1;
  3. Косово U-17 – 0(1) 2:4;
  4. Казахстан U-17 – 0(2) 1:6.

Напомним, что сама квалификация проходит в Бельгии, а в стартовом ее туре Украина U-17 одержала победу над Косово U-17 (4:2).

В заключительном третьем туре подопечные Юрия Мороза будут противостоять хозяевам – сборной Бельгии U-17. Эта встреча состоится 15 октября в Генке.