Молодежная сборная Украины потерпела первое поражение от Англии в отборочном турнире

11 октября молодежная сборная Украины провела очередной матч квалификации Евро-2025 (U-21) против сборной Англии. Команда Унаи Мельгосы, которая ранее имела безупречный рекорд в восемь побед в восьми матчах, встретилась с одним из самых сложных соперников в группе на стадионе «Дин Корт» в Борнмуте.

Первая половина была продиктована англичанами. Они нанесли семь ударов по воротам Нещерета, из них только один в створ, при этом украинцы не смогли ответить ни одним ударом. Хозяева создали несколько опасных моментов, и самая большая угроза исходила от Жиру-Хатчинсона. Он был близок к голу на 16-й и 45-й минутах, и удар Макейти заставил Нещерета спасти свою команду.

Во втором тайме украинцы активизировались в атаке, и игра стала ровнее. После удара Волошина англичане ответили моментами для Макейти и Филоджина. На 71-й минуте украинцы открыли счет – после углового от Очеретки Михавко пробил головой.

Однако англичане смогли не только сравнять счет, но и вырвать победу. Макейти реализовал штрафной на 88-й минуте и забил свой второй гол во втором добавленном времени, что принесло Англии победу со счетом 2–1.

Сборная Украины U-21 потерпела первое поражение в отборочной группе F, но уже гарантировала себе участие в финальном турнире. Жеребьевка Евро-2025 состоится 3 декабря в Братиславе.