Пидручный выиграл суперспринт на чемпионате Украины по летнему биатлону

Дмитрий Пидручный завоевал золото в мужском суперспринте на чемпионате Украины-2024 по летнему биатлону. Лидер украинской команды допустил 7 промахов и финишировал с результатом 19:53,6.

Борьбу опытному Пидручному навязали Сергей Супрун и Богдан Цымбал, финишировавшие на втором и третьем местах соответственно. Интересно, что первую и шестую позицию в финальном протоколе разделили всего 14 секунд.

Богдан Борковский, победитель квалификации суперспринта, допустил 10 промахов и пришел к финишу седьмым.

Сегодня в Яворове прошел и женский суперспринт. Победительницей гонки стала 18-летняя Полина Пуцко. Вчера на чемпионате Украины были разыграны медали в спринтерских гонках. Золотые медали добыли Елена Городная и Руслан Ткаленко.

В четверг, 26 сентября, чемпионат Украины завершится классическими эстафетами.