“Шахтер” расписал безголевую ничью с “Болоньей” в первом поединке Лиги чемпионов

18 сентября донецкий “Шахтер” начал свое выступление в Лиге чемпионов среди 36 команд. Для горняков старт в турнире среди лучших клубов Европы стал уже 19-м в истории.

Первым соперником украинцев была “Болонья”, впервые выступавшая в турнире. В начале матча Пош нарушил правила против Эгиналду в своей штрафной, однако Судаков не смог реализовать пенальти, проиграв дуэль вратарю Скорупскому. “Болонья” ответила опасным моментом от Кастро после завершившегося угловым ударом флангового навеса.

В общем, обеим командам было трудно контролировать мяч, и голевых моментов было немного. Ближе к перерыву начали появляться удары по воротам, однако им не хватало точности. В добавленное время Ризник спас после опасного удара Кастро. Стоит отметить, что Марино Пушич вынужден был произвести две замены в первом тайме из-за травм Сикана и Конопли.

Второй тайм начался с неплохих сейвов Ризника после ударов Фаббиана из пределов штрафной и Ликоянниса по стандарту. Позже Фаббиан не сумел забить с нескольких метров – снова голкипер “Шахтера” спас команду. Кастро опасно пробивал рядом со стойкой, а чуть позже он чуть не попал в верхний угол ударом с дальней дистанции.

“Шахтер” ответил опасным моментом Зубкова, но в последний момент ему не дали пробить по воротам. В компенсированное время у “Болоньи” было несколько шансов отличиться, но она не смогла этого сделать. Итак, украинская команда начала турнир с нулевой ничьи на выезде – 0:0.