Украинки Гладун и Лазаренко стали серебряными призерками турнира по пляжному волейболу в Эстонии

Женская сборная Украины по пляжному волейболу стала серебряным призером турнира серии Futures в эстонском городе Раквере.

Соревнования проходили в минувшие выходные и собрали 26 команд из 13 стран мира. Украинки Марина Гладун и Татьяна Лазаренко в групповом раунде обыграли пары из Эстонии Куусе/Масте – 2:0 и Германии Пауль /Шидер -2:0, в четвертьфинале Озолина/Скрастина из Латвии – 2:0. В полуфинале украинки снова победили немок Пауль и Шидер – 2:0. а в финале уступили их соотечественницам Грюне и Крист – 1:2. Подготовил спортсменок тренер Валерий Самодая.

Напомним, Гладун и Лазаренко в июне в австрийском Бадене на международных соревнованиях по пляжному волейболу серии Futures заняли третье место.