Турция забила гол в ворота Нидерландов в первом тайме матча 1/4 финала Евро-2024 (видео)

В субботу, 6 июля, стартовал заключительный четвертьфинал Евро-2024 по футболу, в котором за выход к следующей стадии сразятся сборные Нидерландов и Турции. Поединок проходит на “Олимпиаштадионе” в Берлине.

С первых минут матча обе команды активно вошли в игру, стремясь взять контроль над происходящим на поле. Мемфис Депай получил возможность открыть счет, пробив из глубины штрафной. Однако его удар был неточным, и мяч полетел значительно выше ворот, не создав серьезной угрозы для соперника.

На седьмой минуте Мемфис Депай снова в центре внимания, он мастерски обуздал передачу в штрафной и пробил по воротам. Однако его удар был случайно заблокирован защитником Турции, что спасло их от пропущенного гола.

Чуть позже Хави Симонс попытался забить из пределов штрафной, но его удар пролетел над перекладиной. Нидерланды продолжали атаковать, но защитники Турции играли уверенно.

На 35-й минуте Турция открыла счет благодаря удару головой Самета Акайдина после удачной навесной передачи от Арды Гюллера. Счет стал 0:1 в пользу Турции. Вскоре после этого Хакан Чалханоглу совершил опасный навес с углового, но защита Нидерландов справилась с этой угрозой.

Обе команды имели свои шансы в течение первой половины игры. Нидерланды активно атаковали, но не смогли реализовать свои возможности. Общее количество ударов по воротам составило 3 для Нидерландов и 6 для Турции. Хави Симонс и Коди Гакпо неоднократно угрожали воротам соперника, но их удары либо блокировали защитники, либо мяч проходил мимо ворот.

Сборная Турции демонстрировала отличную игру в коротких передачах и неоднократно угрожала воротам Барта Вербруггена. Хакан Чалханоглу и Арда Гюлер подавали с угловых и штрафных ударов, но защитники Нидерландов были готовы.

Таким образом, первый тайм матча между Нидерландами и Турцией закончился с минимальным преимуществом Турции.

Стартовые составы

• Нидерланды: Вербрюгген, ван Дейк, Аке, де Врей, Дюмфрис, Схаутен, Рейндерс, Симонс, Гакпо, Депай, Бергвейн.
  • Турция: Гюнок, Мюльдюр, Акайдин, Бардакджи, Кадиоглу, Айхан, Озджан, Гюллер, Чалханоглу, Йилдиз, Йилмаз.