Украина – Бельгия: безголевой ничьей закончился первый тайм Евро-2024

Сегодня, 26 июня, на “Штутгарт Арене” проходит третий матч сборной Украины в групповом турнире Евро-2024 против команды Бельгии за выход в плей-офф.

Никогда в истории чемпионатов Европы все команды не имели тотального равенства очков перед заключительным туром группового турнира. В обновленном 20 июня рейтинге ФИФА наш сегодняшний соперник, команда Бельгии, занимает третье место. Сборная Украины – 24-я. Команде Сергея Реброва, как и команде Доменика Тедеска, нужно побеждать.

В первом тайме бельгийцы активно атаковали, но украинцы хорошо держали оборону, и сами создавали неплохие моменты. Так, на 20-й минуте Яремчук пробил из зоны перед штрафной, но мяч схватил Кастельс.

На 33-й минуте оказался опасный момент от Бельгии. Капитан бельгийцев Де Брюйне прямым ударом со штрафного попытался врасплох поймать Трубина, но, к счастью, не попал. И сразу момент от Украины. Динамическая атака завершилась прострелом с фланга Миколенко и ударом Судакова, но Кастелс отразил.

А вот на 39-й минуте Судакову понадобилась помощь медиков. Яремчук сбил Онана перед нашим штрафным, а тот до этого травмировал Георгия в центре поля. К концу тайма украинцы хорошо атаковали, но не дожали.

В целом, очень осторожным показался первый тайм, обе команды сыграли ровно. 0:0. Всё решит второй тайм.

Стартовый состав сборной Украины: 12. Анатолий Трубин, 16. Виталий Миколенко, 22. Николай Матвиенко (к), 3. Александр Сваток, 13. Илья Забарный, 24. Александр Тимчик, 18. Владимир Бражко, 14. Георгий Судаков, 19. Николай Шапаренко, 11. Артём Довбик, 9. Роман Яремчук.

Запасные: 1. Георгий Бущан, 2. Ефим Конопля, 4. Максим Таловеров, 5. Сергей Сидорчук, 6. Тарас Степаненко, 7. Андрей Ярмоленко, 8. Руслан Малиновский, 10. Михаил Мудрик, 15. Виктор Цыганков, 17. Александр Зинченко, 20. Александр Зубков, 21. Валерий Бондарь, 23. Андрей Лунин, 25. Владислав Ванат, 26. Богдан Михайличенко.

Стартовый состав сборной Бельгии: 1. Кун Кастелс, 21. Тимоти Кастань, 3. Артюр Теат, 4. Ваут Фас, 5. Ян Вертонген, 8. Юри Тилеманс, 24. Амаду Онана, 7. Кевин Де Брюйне, 9. Леандро Трос , 10. Ромелу Лукаку, 22. Жереми Доку

Запасные: 2. Зено Дебаст, 11. Янник Карраско, 12. Томас Каминский, 13. Матс Селс, 16. Астер Вранкс, 17. Шарль Де Кателаре, 18. Орель Мангаля, 19. Йохан Бакайоко, 20. Лоис Опенда, 2 Артур Вермерен, 25. Максим Де Кюйпер