Нидерланды не устояли: Австрия одержала уверенную победу и вышла к плейофу Евро-2024 (видео голов)

Во вторник, 25 июня, сборные Нидерландов и Австрии сошлись в матче заключительного третьего тура группы D финальной части Евро-2024. Поединок проходил на “Олимпиаштадионе” в Берлине.

В начале второго тайма Симонс нашел в штрафной партнера по команде, которым оказался Гакпо и тот закрутил мяч в правый угол ворот. Голкипер Австрии не смог этому помешать. Нидерланды сравняли счет – 1:1.

На 59-й минуте Австрия снова выходит вперед: Гриллич выполнил подачу с левого фланга от лицевой в центр штрафной, где Шмид в падении метко пробил головой. Счет 2:1!

Впоследствии Нидерланды все же сумели догнать австрийцев: Вегхорст добрался до мяча и головой опрокинул его над защитниками партнеру по команде, которым был Депай (Тот в полной мере воспользовался таким подарком, отправив мяч в сетку. 2:2).

Тем временем австрийцы ответили и вывели команду вперед. Баумгартнер нашел в штрафной площадке партнера по команде, которым оказался Забитцер и тот вбил мяч под перекладину ворот. Счет стал 2:3 в пользу Австрии.

Матч подошел к концу, однако судья добавил к основному времени не менее 7 минут. Но добавленное время не смогло спасти сборную Нидерландов. Счет остался без изменений, сборная Австрии уверенно обыграла Нидерланды со счетом 2:3. Таким образом, Австрия вышла в плей-офф Евро и с первого места получит соперником вторую топкоманду квартета F (сейчас — Чехия).

Курьез от Нидерландов на Евро-204: Мален забивает в свои ворота, выведя Австрию вперед (видео)