Португалия разгромила Турцию с курьезным автоголом на Евро-2024 (видео)

В субботу, 22 июня, сборные Турции и Португалии встретились в матче второго тура группы F финальной части Евро-2024. Поединок проходил на стадионе “Сигнал Идуна Парк” в Дортмунде.

Второй тайм начался попыткой Турции отыграться, однако она оказалась неудачной: Актюркоглу попытался найти кого-то из партнеров передачей из-за пределов штрафной, однако защита соперника быстро среагировала, прервав атаку.

На 56-й минуте матча Роналду отдал передачу поперек штрафной площадки Фернандешу, тот не промахнулся и пробил по пустым воротам. Разгромный счёт 0:3 в пользу Португалии.

Финальный свисток арбитра показал триумф португальской сборной, одолевшей соперника с сухим счетом 3:0. Таким образом, Португалия досрочно обеспечила себе 1 место в группе F. Турции же для выхода в плей-офф хватит даже ничейного результата против Чехии в последнем матче группового этапа.

В заключительном туре группового этапа португальцы встретятся с грузинами, а турки сразятся с чехами. Матчи состоятся в среду, 26 июня, в 22.00 по киевскому времени.