Сборная Грузии сыграла вничью с Чехией на Евро-2024

В субботу, 22 июня, сборные Грузии и Чехии сошлись в матче второго тура группы F финальной части Евро-2024. Поединок проходил на “Фолькспаркштадионе” в Гамбурге.

В середине первого тайма чех Адам Гложек поразил ворота сборной Грузии, но после просмотра VAR арбитр отменил этот гол. В компенсированное время грузины получили право на пенальти, который реализовал Жорж Микаутадзе. Форвард направил мяч под правую стойку, что позволило Грузии вырваться вперед – 1:0.

На 59-й минуте поединка Чехия нивелировала преимущество: нападающий Патрик Шик удачно сыграл на добивании после подачи углового. Ему удалось отправить мяч в сетку, среагировав на отскок от стойки. Финальный свисток зафиксировал ничейный счет 1:1.

В заключительном третьем туре группового этапа Грузия сыграет с Португалией, а Чехия поборется против Турции. Оба матча состоятся 26 июня (старт – в 22:00 по киевскому времени). В 1/8 финала выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.