Перерыв без голов: Португалия и Чехия не смогли разыграться в первом тайме

Во вторник, 18 июня, сборные Португалии и Чехии встретились в матче первого тура группы F финальной части Евро-2024. Поединок проходит на “Ред Булл Арене” в Лейпциге.

Ранее в этой же группе матч провели сборные Турции и Чехии. Матч завершился победой турков со счетом 3:1.

Как прошел первый тайм Португалия – Чехия

Обе сборные начали игру уверенно, но достаточно на равных вели мяч. За первые 15 минут матча Португалия трижды создала для Чехии опасные моменты у ворот, однако забить так и не удалось.

На 24 минуте Жоау Канселу нанес довольно мощный удар. Он усмирил пас, взглянул на ворота и пробил с линии штрафной. У голкипера могли возникнуть серьезные проблемы, но к счастью для него, на пути мяча оказался один из защитников. Тем временем Чехия несколько отстает.

На 33 минуте Португалия снова создала для Чехии опасные моменты: Роналду в штрафной принял передачу в разрез между защитниками. Не поднимая голову, он пробил по центру ворот, но Станек выдал уверенный сейв. После этого Витинья подхватил мяч и целился по центру ворот, но не доставил хлопот голкиперу.

Через три минуты спустя Чехия уже начала немного действовать. Цоуфал производил опасный прострел, но защита португальцев успешно справилась с ним.

Первый тайм завершился. Судья прибавил к основному времени еще одну минуту, однако ни одной из сборных так и не удалось открыть счет. Команды ушли на перерыв с 0:0.

Стартовые составы

• Португалия: Кошта – Далот, Пепе, Диаш, Мендеш – Бернарду Силва, Витинья, Фернандеш, Канселу – Леау, Роналду.
  • Чехия: Станк – Цоуфал, Гранац, Холеш, Крейчи, Доудера – Провод, Соучек, Шульц – Кухта, Шик.