Разван Рац: “Украина не наиграла ни на что, они выглядели апатично”

Бывший защитник “Шахтера” и сборной Румынии Разван Рац прокомментировал итоги матча Украины с Румынией (0:3) в первом туре группы Е чемпионата Европы-2024.

“На трибунах было очень приятно. Я видел стадион, полный румын. Думаю, там было 50 000 румын. Украинцев вообще не было слышно.

Я позвоню Степаненко и скажу ему, чтобы он завершал карьеру. Украина не наиграла ни на что, они выглядели очень апатично, мы все получили. В этом была разница от начала до конца”.

Румыны минимально выиграли первый тайм после перехвата паса Андрея Лунина от своих ворот, а сразу после перерыва нанесли двойной удар. Сперва команда Эдварда Йорданеску реализовала контратаку, а затем добилась разгрома после розыгрыша мяча с углового при необъяснимой пассивности украинской обороны. Зинченко всю игру провел на позиции левого защитника.

Матч против Румынии стал для Украины 12-м в рамках финальных частей ЧЕ. “Сине-желтые” потерпели девятое поражение, причем в каждом из поединков они неизменно пропускали. Более того: украинская команда второй форум подряд пропускает трижды в стартовом матче.

Во втором туре Украина сыграет со Словакией 21 июня. В заключительном матче группового этапа команда Реброва встретится с Бельгией 26 июня.