Украинские парадзюдоисты завоевали 6 наград на турнире в Грузии

В эти выходные в столице Грузии состоялся очередной турнир серии IBSA Grand Prix. Соревнования в Тбилиси стали заключительными для завоевания рейтинговых очков для участия в Паралимпийских играх в Париже-2024.

В турнире приняли участие 8 украинских дзюдоистов с недостатками зрения. За два соревновательных дня команде под руководством Михаила Романкевича удалось завоевать сразу 6 наград, из них две высшего сорта.

Победителями и призерами стали

• “Золото”: Николайчик Наталья -48 кг (класс J1 – тотально незрячие), Гарник Анастасия +70 кг (класс J1).
  • “Бронза”: Иваницкая Юлия -48 кг (класс J2 – слабовидящие), Хорава Давид -60 кг (класс J2), Гаврисюк Анжела -57 кг (класс J1), Назаренко Александр -90 кг (класс J2).

Напомним, украинские дзюдоисты отличились на Кубке Европы, который прошел 18 и 19 мая в Бельско-Бяла (Польша). Там наши спортсмены завоевали шесть медалей, из которых 4 золотые и 2 бронзовые награды, а также заняли командное первое место в медальном зачете среди 30 команд-участниц.