«Бавария» – «Реал»: как прошел первый тайм матча 1/2 финала Лиги чемпионов

Сегодня, 30 апреля, мюнхенская «Бавария» принимает мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24.

После первого гола «Реала» в матче, Сане падает в штрафной площадке «Реала», однако правил не нарушено. Следовательно, пенальти не будет. Тем временем, Горецка пробил из пределов штрафной, но эта попытка была заблокирована обороной «Реала».

«Реал» довольно длительное время катает мяч, не отдавая его сопернику.

На 34-той минуте «Сливочные» заработали угловой. Нойер вышел из ворот и отбил мяч кулаками после подачи Крооса с углового.

Теперь «Бавария» разворачивает свою длительную атаку, но Родриго отработал в обороне. Угловой получили мюнхенцы. Горецка нарушил правила во время подачи углового для «Баварии».

40 минута матча: Мусиала заработал штрафной удар перед штрафной площадкой мадридцев. Очень выгодная позиция для удара, однако Кейн со штрафного пробил мимо ворот.

Мазрауи сбил Беллингема перед штрафной площадкой «Баварии» и получил желтую карточку. Теперь «сливочные» имеют потенциально опасный штрафной. Родриго выполнил удар, но попал в стенку.

Теперь угловой для команды Анчелотти и еще один для «Реала».

Конец первого тайма. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Реала» – счет 1:0.

Напомним, ответный матч между «Реалом» и «Баварией» запланирован на среду, 8 мая, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.