«Реал» забивает первый мяч в полуфинальном матче ЛЧ против «Баварии»: видео гола

Сегодня, 30 апреля, мюнхенская «Бавария» принимает мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24.

Уже с первых секунд матча Сане с близкого расстояния попытался пробить в ворота «Реала», однако Лунин смог спасти команду. Мюнхенцы достаточно мастерски атакуют в комбо, создавая проблемы «Реалу» в первых минутах матча.

На 6-той минуте матча Лунин снова засейвил, на этот раз после выстрела Кейна. Сане пробил с левого края штрафной площадки, однако мяч пролетел над перекладиной ворот.

Через три минуты Кейн пробивает с центра поля – выше ворот. «Бавария» продолжает наступать. Мусиала совершил удар со входа в штрафную, но мяч пролетел над перекладиной ворот.

15 минута матча – Лунин поймал мяч после отскока на своей штрафной площадке. Мусиала снова пробил мимо ворот.

«Реал» наконец сумел взять мяч под свой контроль, выдержав начальный натиск «Баварии». Кроос выполнил угловой в передаче к Винисиусу, но последний неудачно выполнил удар по воротам.

На 24-той минуте матча «Реал» открывает счет в матче. Кроос великолепной разрезной передачей вывел Винисиуса один на один с Нойером, а бразилец не промахнулся – 0:1.

Стартовые составы команд

«Бавария»: Нойер, Киммих, Дайер, Ким Мин Дже, Мазрауи, Лаймер, Горецка, Сане, Мюллер, Мусиала, Кейн

Запасные: Перец, Ульрайх, Дэвис, Упамекано, Геррейру, Павлович, Шупо-Мотинг, Сарагоса, Тель, Гнабри

«Реал»: Лунин, Васкес, Начо, Рюдигер, Менди, Вальверде, Чуамени, Кроос, Беллингем, Родриго, Винисиус

Запасные: Куртуа, Аррисабалага, Гарсия, Милитао, Модрич, Камавинга, Себальос, Диас, Гюлер, Хоселу

Ответный матч между «Реалом» и «Баварией» запланирован на среду, 8 мая, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

Отметим, что в другой полуфинальной паре дортмундская «Боруссия» встретится с ПСЖ.