Спортсменки из Никополя стали призерами международного турнира по художественной гимнастике

С 16 по 18 февраля в Дубае проходил международный турнир по художественной гимнастике “RG Premium Cup”.

Соревнования собрали 600 спортсменок из 18 стран мира. Никополь на них представляли две воспитанницы ДЮСШ “Электрометаллург” – Виктория Богачева и Елизавета Чередниченко.

Виктория, сестра пленного бойца “Азова”, завоевала три медали. Юная никольчанка стала чемпионкой по упражнениям с обручем, получила серебро в многоборье и за выступление с булавами. Во время соревнований она продемонстрировала флаг бригады, чтобы напомнить мировому сообществу о порабощенных азовцах, и в частности родного брата, который защищал “Азовсталь” и до сих пор находится во враждебном плену.

Ее коллега Елизавета завоевала бронзу в многоборье по программе юниоров, серебро в упражнениях с обручем и победила в упражнениях с булавами.