“Заря” сыграла в результативную ничью с “Ягеллонией” в контрольном матче

“Заря” в своем втором спарринге на турецком сборе сумела вырвать ничью против польской “Ягеллонии” – 2:2.

Против второй команды Экстраклясы подопечным Юрия Коваля пришлось нелегко. “Ягеллония” выиграла первый тайм благодаря голу ангольца Афимико Палулу. После перерыва испанец Хесус Имас удвоил преимущество клуба из Белостока. Но “Заре” удалось отыграться – голы на счету вышедших на замену Александра Яцика и Дмитрия Мишнева.

В концовке “Ягеллония” могла вырывать победу, но немецкий легионер Каан Джалисканер не реализовал пенальти.

Напомним, в первом спарринге на зимнем тренировочном сборе в Турции луганчане уступили другому польскому клубу, “Краковии” – 0:2. Всего подопечные Коваля договорились о проведении пяти поединков, однако еще рассматривают варианты дополнительных спаррингов.

“Заря” занимает 14-е место в чемпионате Украины, набрав 12 очков. Весеннюю часть сезона команда Коваля откроет матчем с “Ворсклой”. Базовая дата 18-го тура УПЛ – 24 февраля.