«Динамо» разгромило «Жилину» на тренировочных сборах в Австрии
«Динамо» одержало разгромную победу над «Жилиной» в контрольном матче на сборах в Австрии – 5:1
Весь первый тайм счет оставался нулевым, и под занавес первой половины игры, «Динамо» удалось выйти вперед, благодаря автоголу Александра Нариманидзе. После перерыва подопечные Игоря Костюка забили второй мяч — его автором стал Шола Огундана.
По договоренности, в матче также был запланирован один экстра-тайм, в котором киевляне довели счет до разгромного. В составе «бело-синих» дублем отличился Матвей Пономаренко, а Александр Пихаленок реализовал пенальти. «Жилина» сумела ответить лишь голом престижа.
Напомним, в первом спарринге киевский клуб сыграл вничью со «Славией» (1:1). Команда Костюка проведет еще три спарринга: «Вечистой» (Польша), австрийским «ЛАСКом», и еще одним соперником, который пока уточняется.
«Динамо» завершило сезон в УПЛ на итоговой четвертой позиции, но стало обладателем Кубка Украины. Это позволило киевскому клубу завоевать путевку в квалификацию Лиги Европы.
В первом отборочном раунде киевляне сыграют с «Университатей Клуж» из Румынии. Матчи этой стадии пройдут 9 и 16 июля.
Читайте также:
- «Динамо» объявило о подписании контракта с нападающим ПСЖ Мунгенге
- ФИФА намерена изменить формат серии пенальти перед плей-офф ЧМ-2026