95-летний легкоатлет установил два рекорда Украины

Ильинчанин Генрих Зверев доказал всей стране, что нет ничего невозможного, если ты действительно любишь спорт, и возраст совсем не помеха устанавливать рекорды.

Со 2 по 3 сентября Каменец-Подольский принимал открытый Кубок Украины по легкой атлетике среди ветеранов спорта. Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов.

Об этом сообщили в Ильинецкой городской территориальной общине.

Местный житель, ветеран спорта, многократный чемпион Украины, 95-летний Генрих Зверев блестяще выступил на этих соревнованиях, стал победителем в двух дисциплинах – толкании ядра и метании диска и установил два рекорда Украины.

В возрастной категории 95+ в толкании ядра он показал результат в 5.04 метра, в метании диска – 11.27 метра. В таком почтенном возрасте таких рекордов в Украине еще никто не устанавливал.

Спортом Генрих Борисович занимается всю свою жизнь. Тренирует спортсмена Петра Демида. Он также одержал победу на соревнованиях. Петр Андреевич завоевал “золото” в толкании ядра и метании диска среди спортсменов в возрастной категории 60+.