Украинские дзюдоисты завоевали 8 медалей на чемпионате Европы в Загребе

На чемпионате Европы по единоборствам среди студентов в Загребе, Хорватия, были разыграны награды индивидуального первенства по дзюдо. За два дня украинцы завоевали 8 медалей, из которых две – высшего достоинства.

Татьяна Лимзаева стала чемпионкой в весовой категории до 52 кг. В решающем поединке она победила венгерку Гертиас, которая получила honsoku-make за удар головой в татами.

В категории до 73 кг “золото” выборол Артем Рось, который в финале победил грузинского дзюдоиста Григалашвили, а “бронзу” – Сергей Неботов и Антон Шугалеев.

Во второй день чемпионата, украинская сборная продолжила свой победный путь. На третьи места пьедестала поднялись Ольга Цимко (до 70 кг), Алексей Болдирев (до 90 кг), Кристина Гоман (свыше 78 кг) и Алексей Моисеев (свыше 100 кг).

В общей сложности, нашу команду на этих соревнованиях представляют 75 спортсменов. Они соревнуются в четырех дисциплинах: дзюдо, тхэквондо, кикбоксинг и каратэ.

Сегодня, 23 июля, “сине-желтые” примут участие в смешанном командном турнире.

Украинские дзюдоисты завоевали 8 медалей на чемпионате Европы в Загребе Украинские дзюдоисты завоевали 8 медалей на чемпионате Европы в Загребе