Последние новости

Днепрянка завоевала два «золота» чемпионата мира по легкой атлетике среди мастерс

Днепрянка завоевала два «золота» чемпионата мира по легкой атлетике среди мастерс

Светлана Сорочук завоевала две золотые медали на чемпионате мира среди мастерс в США.

57-летняя легкоатлетка из Днепра стала двукратной чемпионкой мира среди спортсменов категории мастерс. Она победила в толкании ядра, показав результат 12,5 метра, а также получила «золото» в метании диска с лучшим показателем 34,41 метра.

Финал соревнований по метанию диска проходил в сложных погодных условиях — под сильным ливнем, однако это не помешало украинке одержать победу.

Светлана выступала в возрастной категории W55. Чемпионат мира по легкой атлетике среди мастерс проходил с 23 по 30 марта в Гейнсвилле (США). В целом украинская сборная завоевала 8 медалей, которые получили пятеро наших спортсменов.

Читайте также: