Финал чемпионата Европы по футболу U19: Португалия и Италия сойдутся в поединке за титул

На чемпионате Европы по футболу U19, который проходит на Мальте, определилась пара финалистов. По итогам полуфинальных матчей там встретятся команды Португалии и Италии.

В предыдущих поединках, которые прошли 13 июля, обе сборные из группы А заняли первые места. Португалия обыграла Норвегию со счетом 5:0, забив три мяча до перерыва. Позднее португальцы забили еще дважды во втором тайме.

А в матче Испания – Италия все голы были забиты во второй половине встречи. Итальянцы дважды смогли выйти вперед, но испанцы каждый раз отвечали новыми голами и на 74-й минуте сравняли счет уже во второй раз. На 85-й минуте в ворота соперников попал 18-летний полузащитник “Дженоа” Лоренцо Липани, что и определило окончательный результат дуэли.

Результаты полуфиналов юниорского Евро-2023

• Португалия – Норвегия 5:0
  • Испания – Италия 2:3

Это будет второе противостояние этих команд на турнире: во время группового этапа португальцы разгромили итальянцев со счетом 5:1.

Финал юниорского Евро-2023 по футболу состоится в воскресенье, 16 июля.